Schützengesellschaft Spaichingen e.V.

 

Home

Schützenhaus

Der Verein

Impressum

Termine

Ergebnisse

Vorstand

Jugend

Neu Aufsichtsplan

Links

Kontakt

Aktuell

Neu Standnutzung

Mitgliederbereich

Vorstandsbereich

Gästebuch für Besucher

Fotoalbum

 

Schützengesellschaft Spaichingen e. v.

Standaufsichten ab 02.01.2017

Download

 

Schießzeiten:

Dienstag 19.00 – 21.00 Uhr

Freitag 19.00 – 21.00 Uhr

Samstag 14.00 – 17.00 Uhr

Sonntag 10.00 – 12.00 Uhr

 

  

Standaufsichtsplan SG Spaichingen  2017 / 2018

Stand 04 Juli 2017

von

 

bis

Gruppe

Verantwortlicher

Aufsicht 1

Aufsicht 2

Aufsicht Reserve1

Aufsicht Reserve 2

26.12.2016

01.01.2017

Gruppe 8

Neudert

Manfred

Steeger

Dirk

Klaut

David

Ramp

Andreas

Siedler

Daniel

02.01.2017

08.01.2017

Gruppe 9

Pehling

Dieter

Zabel

Axel

Wiens

Stefan

 

 

 

 

09.01.2017

15.01.2017

Gruppe 10

Dreher

Andreas

Kessing

Oliver

Alber

Torsten

Weizel

Viktor

Weizel

Galina

16.01.2017

22.01.2017

Gruppe 11

Haller

Renate

Plückebaum

Joachim

Cipoletti

Andreas

Schilke

Eugen

Marschall OSL

Jörg

23.01.2017

29.01.2017

Gruppe 12

Rubbel

Bernd

Goertz

Udo

Preskar

Nikola

Weizel

Daniel

Weizel

Alexander

30.01.2017

05.02.2017

Gruppe 13

Eppler

Roland

Hilzinger

Klaus

Hilzinger

Margrit

Lauer

Daniel

Weigel

Viktor

06.02.2017

12.02.2017

Gruppe 14

Sagemann

Hans Joachim

Kustermann

Jessica

Becker

Markus

Becker

Sabine

 

13.02.2017

19.02.2017

Gruppe 1

Herzer

Lutz

Herzer

Gabi

Bögelspacher

Hans R.

Pfriender

Helmar

 

 

20.02.2017

26.02.2017

Gruppe 2

Laub

Günter

Hellmann

Jewgeni

 

Salzmann

Valentin

Wolf

Hartwig

27.02.2017

05.03.2017

Gruppe 3

Balke

Erik

Balke

Christine

Tritschler

Josef

Fuhr

Juri

Wilhelm

Dietmar

06.03.2017

12.03.2017

Gruppe 4

Conz

Oliver

Conz

Ediela

Jakowenko

Sergej

Jakowenko

Karina

Höfling

Ralf

13.03.2017

19.03.2017

Gruppe 5

Soffa

Monika

Franke

Michael

Schnaab

Alexander

Soffa

Rainer

Mildenberger

Peter

20.03.2017

26.03.2017

Gruppe 6

Fitz

Hardy

Baumbach

Andreas

Baumbach

Irina

Rommel

Fedor

Schwechel OSL

Hartmut

27.03.2017

02.04.2017

Gruppe 7

Freudenberger

Horst

Sechi

Franz-Josef

Tettmann

Willi

Mildenberger

Jakob

Mildenberger

Andreas

03.04.2017

09.04.2017

Gruppe 8

Neudert

Manfred

Steeger

Dirk

Klaut

David

Ramp

Andreas

Siedler

Daniel

10.04.2017

16.04.2017

Gruppe 9

Pehling

Dieter

Zabel

Axel

Wiens

Stefan

Haase

Reinhardt

 

 

17.04.2017

23.04.2017

Gruppe 10

Dreher

Andreas

Kessing

Oliver

Alber

Torsten

Weizel

Viktor

Weizel

Galina

24.04.2017

30.04.2017

Gruppe 11

Haller

Renate

Plückebaum

Joachim

Cipoletti

Andreas

Schilke

Eugen

Marschall OSL

Jörg

01.05.2017

07.05.2017

Gruppe 12

Rubbel

Bernd

Goertz

Udo

Preskar

Nikola

Weizel

Daniel

Weizel

Alexander

08.05.2017

14.05.2017

Gruppe 13

Eppler

Roland

Hilzinger

Klaus

Hilzinger

Margrit

Lauer

Daniel

Weigel

Viktor

15.05.2017

21.05.2017

Gruppe 14

Sagemann

Hans Joachim

Kustermann

Jessica

Becker

Markus

Becker

Sabine

 

22.05.2017

28.05.2017

Gruppe 1

Herzer

Lutz

Herzer

Gabi

Bögelspacher

Hans R.

Pfriender

Helmar

 

 

29.05.2017

04.06.2017

Gruppe 2

Laub

Günter

Hellmann

Jewgeni

 

Salzmann

Valentin

Wolf

Hartwig

05.06.2017

11.06.2017

Gruppe 3

Balke

Erik

Balke

Christine

Tritschler

Josef

Fuhr

Juri

Wilhelm

Dietmar

12.06.2017

18.06.2017

Gruppe 4

Conz

Oliver

Conz

Ediela

Jakowenko

Sergej

Jakowenko

Karina

Höfling

Ralf

19.06.2017

25.06.2017

Gruppe 5

Soffa

Monika

Franke

Michael

Schnaab

Alexander

Soffa

Rainer

Mildenberger

Peter

26.06.2017

02.07.2017

Gruppe 6

Fitz

Hardy

Baumbach

Andreas

Baumbach

Irina

Rommel

Fedor

Schwechel OSL

Hartmut

03.07.2017

09.07.2017

Gruppe 7

Freudenberger

Horst

Sechi

Franz-Josef

Tettmann

Willi

Mildenberger

Jakob

Mildenberger

Andreas

10.07.2017

16.07.2017

Gruppe 8

Neudert

Manfred

Steeger

Dirk

Hetzel

Sascha

Masson

Waldemar

Klaut

David

17.07.2017

23.07.2017

Gruppe 9

Pehling

Dieter

Zabel

Axel

Hoffmann

Alexander

Haase

Reinhardt

Wiens

Stefan

24.07.2017

30.07.2017

Gruppe 10

Dreher

Andreas

Kessing

Oliver

Alber

Torsten

Weizel

Viktor

Weizel

Galina

31.07.2017

06.08.2017

 

Aufsicht nach Bedarf nach Rücksprache mit Sportleiter, wegen Urlaub

07.08.2017

13.08.2017

 

14.08.2017

20.08.2017

 

21.08.2017

27.08.2017

Gruppe 11

Haller

Renate

Plückebaum

Joachim

Cipoletti

Andreas

Schilke

Eugen

Marschall OSL

Jörg

28.08.2017

03.09.2017

Gruppe 12

Rubbel

Bernd

Goertz

Udo

Preskar

Nikola

Weizel

Daniel

Weizel

Alexander

04.09.2017

10.09.2017

Gruppe 13

Eppler

Roland

Hilzinger

Klaus

Hilzinger

Margrit

Lauer

Daniel

Weigel

Viktor

11.09.2017

17.09.2017

Gruppe 14

Sagemann

Hans Joachim

Kustermann

Jessica

Becker

Markus

Becker

Sabine

 

 

18.09.2017

24.09.2017

Gruppe 15

Unger

Klaus

Unger

Björn

Mohrland

Evelyn

Held  OSL

Ricky

 

25.09.2017

01.10.2017

Gruppe 1

Herzer

Lutz

Herzer

Gabi

Bögelspacher

Hans R.

Pfriender

Helmar

 

 

02.10.2017

08.10.2017

Gruppe 2

Laub

Günter

Hellmann

Jewgeni

Salzmann

Valentin

Wolf

Hartwig

09.10.2017

15.10.2017

Gruppe 3

Balke

Erik

Balke

Christine

Tritschler

Josef

Fuhr

Juri

Wilhelm

Dietmar

16.10.2017

22.10.2017

Gruppe 4

Conz

Oliver

Conz

Ediela

Jakowenko

Sergej

Jakowenko

Karina

Höfling

Ralf

23.10.2017

29.10.2017

Gruppe 5

Soffa

Monika

Franke

Michael

Schnaab

Alexander

Soffa

Rainer

Mildenberger

Peter

30.10.2017

05.11.2017

Gruppe 6

Fitz

Hardy

Baumbach

Andreas

Baumbach

Irina

Rommel

Fedor

Schwechel

Hartmut

06.11.2017

12.11.2017

Gruppe 7

Freudenberger

Horst

Sechi

Franz-Josef

Tettmann

Willi

Mildenberger

Jakob

Mildenberger

Andreas

13.11.2017

19.11.2017

Gruppe 8

Neudert

Manfred

Steeger

Dirk

Hetzel

Sascha

Masson

Waldemar

Klaut

David

20.11.2017

26.11.2017

Gruppe 9

Pehling

Dieter

Zabel

Axel

Hoffmann

Alexander

Haase

Reinhardt

Wiens

Stefan

27.11.2017

03.12.2017

Gruppe 10

Dreher

Andreas

Kessing

Oliver

Alber

Torsten

Weizel

Viktor

Weizel

Galina

04.12.2017

10.12.2017

Gruppe 11

Haller

Renate

Plückebaum

Joachim

Cipoletti

Andreas

Schilke

Eugen

Marschall

Jörg

11.12.2017

17.12.2017

Gruppe 12

Rubbel

Bernd

Goertz

Udo

Preskar

Nikola

Weizel

Daniel

Weizel

Alexander

18.12.2017

23.12.2017

Gruppe 13

Eppler

Roland

Hilzinger

Klaus

Hilzinger

Margrit

Lauer

Daniel

Weigel

Viktor

27.12.2017

31.12.20017

Gruppe 14

Sagemann

Hans Joachim

Kustermann

Jessica

Becker

Markus

Becker

Sabine

 

01.01.2018

07.01.2018

Gruppe 15

Unger

Klaus

Unger

Björn

Mohrland

Evelyn

Held 

Ricky

 

 

O S L     =    Ohne  Standaufsichts  Lehrgang     -   zur Einarbeitung

Es besteht natürlich die Möglichkeit, eine Standaufsicht zu tauschen  ganz gleich ob pro Tag oder Woche

Es muss gewährleistet sein das immer 3 Standaufsichten anwesend sind

Peter Maurer und Elmar Villringer  nach bedarf und Abruf

Bitte beachten:
Die neue Einteilung erforderte eine Umgliederung einiger Teams, wodurch einzelne Mitglieder u.U. etwas früher als bisher zum Einsatz kommen.  

Die Teams sind eigenverantwortlich in der Einteilung der jeweiligen Anwesenheitstage.

Es sollten wenigstens drei Teammitglieder anwesend sein! Sollte ein Teammitglied ausnahmsweise und kurzfristig fehlen, bitte mit Sportleiter in Verbindung setzen.
Es gibt für diesen Fall unter Umständen ein paar Springer.
Der Ausfall des Teamleiters ist sofort dem OSM bzw. dem Sportleiter zu melden, da sonst u.U. kein Schiessbetrieb möglich ist!
Der Tausch der Dienste der Teamleiter oder ganzer Teams sollen/können selbst abgesprochen werden, müssen aber dem Sportleiter vorab für die Dokumentation mitgeteilt werden!
 

Kontakt Sportleiter: Erik Balke, sportleiter(at)sg-spaichingen.de

 

 

Copyright © 2016  SG Spaichingen